Вторую часть сквера Свердлова в Нижнем Новгороде благоустроят до конца октября

Стоимость работ составит почти 55 млн рублей

Фото Вторую часть сквера Свердлова в Нижнем Новгороде благоустроят до конца октября - Новости Живем в Нижнем
Фото: Среда 800

Стоимость работ составит почти 55 млн рублей

В конце октября 2021 года завершится благоустройство второй части сквера Свердлова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Напомним, комфортное общественное пространство создается на месте пустыря за гостиницей «Меркюр» в рамках инфраструктурной программы «Среда 800». Благоустройство ведется между улицами Большой Покровской, Октябрьской и Алексеевской.

Первая очередь работ в сквере Свердлова была выполнена в прошлом году. Для жителей и гостей города обустроили комфортную зону отдыха, деревянный настил, скамейки, урны, фонари и детскую площадку. В начале сентября стартовало благоустройство второй очереди. Работы на сумму 54,7 млн рублей выполняет ООО «Горстрой».

Сейчас рабочие размечают трассировку дорожек, устраивают основание дорожно-тропиночной сети и функциональных площадок, делают бетонные и стальные бордюры. Выполняется армирование каркасов подиума и подпорной стенки. На территории работают 15 человек и четыре единицы техники.

Ранее мы писали, что реализацию проекта «Чистое небо» ускорили в Нижнем Новгороде по поручению главы города Юрия Шалабаева.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, благоустройство, 800-летие, парк, сквер свердлова