Денис Исмагилов назначен министром экономического развития и инвестиций Нижегородской области

Соответствующий документ подписал Глеб Никитин

Фото Денис Исмагилов назначен министром экономического развития и инвестиций Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем

Соответствующий документ подписал Глеб Никитин

В понедельник, 4 октября 2021 года, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил на пост главы министерства экономического развития и инвестиций региона Дениса Исмагилова. Ранее эту должность занимал Игорь Норенков. После выборов в региональное законодательное собрание восьмого созыва Норенков сменил место работы. Теперь он будет трудиться в парламенте Нижегородской области. О назначении рассказали в пресс-службе областного правительства.

- Денис Исмагилов в последние годы показал впечатляющий профессиональный рост. Именно он во многом обеспечивал участие региона в крупных российских и международных экономических форумах. Впереди стоят не менее масштабные задачи, - отметил губернатор.

Денис Исмагилов родился 19 сентября 1988 года в Татарстане, в городе Нижнекамск. Имеет высшее образование – окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «Международные отношения» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Экономика». С 2018 года занимал должность замминистра экономического развития.

Напомним, Сергей Недров назначен главным врачом Балахнинской ЦРБ.

назначение, губернатор, министр, министерство, экономическое развитие, законодательное собрание, новости сегодня