Остановки общественного транспорта организуют в ЖК «Новая Кузнечиха»

Одну из них построят напротив школы

Фото Остановки общественного транспорта организуют в ЖК «Новая Кузнечиха» - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Столица Нижний"

Одну из них построят напротив школы

Строительство остановок общественного транспорта началось в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде. Строители приступили к подготовке территории под обустройство заездных карманов. Об этом сообщают представители пресс-службы «Столицы Нижний».

Согласно сообщению, одна остановка появится на улице Акварельной, напротив школы, вторая – на улице Мечтателей, неподалёку от дома № 32. Разворотная площадка для транспорта разместится за этим же зданием.

Транспортное сообщение с жилым комплексом будет обеспечиваться маршрутом Т-34. Решение о продлении маршрута приняли представители министерства транспорта Нижегородской области в начале сентября. 

Планируется, что остановочные пункты будут готовы к эксплуатации к концу текущего месяца. Тогда же начнут курсировать и автобусы. Как сообщили в компании-застройщике ЖК – ОО СЗ «Инграстрой», новый маршрут и остановочные пункты – это временное решение, которое должно улучшить транспортную доступность микрорайона до запуска трехполосной автодороги.

Новая дорога соединит жилой комплекс с проспектом Сахарова. Планируется, что её начнут строить в 2022 году. Согласно планам, строительство должно будет завершиться в 2023 году. Тогда же для жителей ЖК станут доступными другие маршруты.

Ранее мы писали о том, что установка детской площадки завершается на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Комплекс расположится неподалёку от Канавинского моста.

Нижний Новгород, новости, сегодня, остановочные площадки для общественного транспорта, начали строить, ЖК "Новая Кузнечиха", продлят маршрут Т-34, в конце октября 2021 года