Установка детской площадки завершается на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде

Комплекс расположится неподалеку от Канавинского моста

Фото Установка детской площадки завершается на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте "Городские проекты в Нижнем Новгороде"

Комплекс расположится недалеко от Канавинского моста

Новую детскую площадку откроют на Нижне-Волжской набережной недалеко от Канавинского моста.Об этом сообщается в группе Вконтакте «Городские проекты в Нижнем Новгороде».

- Выглядит стильно и интересно, - считают в фонде.

На площадке уже установили горку в виде трубы, качели и различные элементы для лазания. Некоторые нижегородцы неоднозначно отнеслись к новому комплексу. Они посчитали, что данная площадка не вписывается в тематику места.

Детская площадка на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

- Конкретно эта площадка на Нижневолжской набережной выглядит плохо, инородно. Набережные – лицо города, это открыточные виды и т.д. На мой взгляд, конкретно в этом месте необходимо было добавить озеленения, тени, что являлось бы и дополнительным щитом не только от солнца, но и от транспорта, - прокомментировал нижегородец Алексей Фоменко.

Другие жители обратили внимание на опасную металлическую горку, также выразили возражения насчет отсутствия навесов на площадке.

- Минус площадки на набережной – нет навесов. При дожде все будут разбегаться, - написал другой подписчик.

Также были и положительные комментарии, где нижегородцы отметили, что площадка будет удобна во время прогулок с детьми.

Напомним, что нижегородский парк «Швейцария» опубликовал правила поведения на детских площадках. Игровые комплексы рассчитаны на детей разного возраста.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, площадка, нижневолжская набережная, набережная, комплекс, нижегородцы, дети