Минтранс усилил контроль за соблюдением масочного режима в автобусах в Нижегородской области

Перевозчикам направлено 98 предостережений

Фото Минтранс усилил контроль за соблюдением масочного режима в автобусах в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Перевозчикам направлено 98 предостережений

Министерство транспорта и автодорог Нижегородской области усиливает контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе рейдов с марта 2021 года выявлено, что без средств индивидуальной защиты на рабочих местах были 395 водителей автобусов, 41 водитель троллейбуса и 20 водителей трамваев. В девяти транспортных средствах сотрудники минтранса не обнаружили бесплатных медицинских масок, которыми могли бы воспользоваться пассажиры.

— Во всех случаях с перевозчиками и водителями проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения противоэпидемических требований. Перевозчикам направлено 98 предостережений, — сообщил и. о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог региона Артем Бафанов.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима и совместно с полицией составить план проверок мест массового скопления людей.

Соблюдение противоэпидемических мер будут проверять и в транспорте, и в торговых центрах. Нарушителям грозят штрафы до 30 тысяч рублей.

масочный режим, общественный транспорт, нижегородская область, новости сегодня