Бесплатные экскурсии по площади Горького проведут в Нижнем Новгороде в октябре

Нижегородцы и гости города узнают новые факты об этой территории

Фото Бесплатные экскурсии по площади Горького проведут в Нижнем Новгороде в октябре - Новости Живем в Нижнем

Нижегородцы и гости города узнают новые факты об этой территории

Бесплатные экскурсии по площади Горького пройдут в центре Нижнего Новгорода в октябре. Нижегородцы и гости города смогут открыть для себя во время познавательных прогулок новые факты об общественном пространстве. Информацию об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города.

Экскурсии будут проходить в выходные по вечерам, продолжительность — один час. Возрастных ограничений для посещения познавательных прогулок нет.

Нижегородцы и гости города смогут узнать о достопримечательностях и зданиях, расположенных на площади, оценят архитектурно-художественную подсветку, выполненную к 800-летию города.

Организаторами мероприятий выступили представители АНОК «Нескучный Нижний» и АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода». Экскурсии пройдут в рамках социокультурного проекта «Вокруг Горького». Они состоятся 2, 3, 9, 10, 16 и 17 октября в 19:00, 19:15, 19:30, 19:45 и 20:00. 

Зарегистрироваться на экскурсию можно по ссылке.

Ранее мы писали о том, что 300-летнюю иву в Нижнем Новгороде внесли в Национальный реестр старовозрастных деревьев. Дерево растёт со времён князя Грузинского.

Нижний Новгород, новости сегодня. бесплатные экскурсии, площадь горького