Глеб Никитин предложил кандидатуру Евгения Люлина на пост председателя Заксобрания

Люлин возглавлял предыдущий созыв регионального парламента

Фото Глеб Никитин предложил кандидатуру Евгения Люлина на пост председателя Заксобрания - Новости Живем в Нижнем
Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

Люлин возглавлял предыдущий созыв регионального парламента

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил кандидатуру Евгения Люлина на пост председателя Законодательного собрания региона, сообщает пресс-служба «Единой России».

Напомним, что председатель регионального парламента и его заместители будут избраны на первом заседании Законодательного собрания, которое пройдет 5 октября. Евгений Люлин возглавлял предыдущий созыв регионального парламента.

— Работа с ним показала, что все организационные моменты решаются на самом высоком уровне. Евгений Люлин — человек опытный и мудрый, который пользуется авторитетом у коллег, — сказал Глеб Никитин.

Напомним, что «Единая Россия» по итогам выборов получила большинство мест в региональном парламенте — 40 из 50-ти. Кандидаты от этой партии победили на всех одномандатных избирательных округах.

Евгений Борисович Люлин родился 8 мая 1957 года в Лысковском районе Горьковской области, окончил всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Планирование промышленности». В 1988—1990 годах занимал должности второго и первого секретаря Горьковского обкома ВЛКСМ. Работал в крупных нижегородских организациях на руководящих постах, с 2013-го по 2017-й — заместитель губернатора Нижегородской области.

законодательное собрание, нижегородская область, новости сегодня