40 кг стекла собрали нижегородцы во время субботника на берегу Волги

В мероприятии приняло участие около 100 человек

Фото 40 кг стекла собрали нижегородцы во время субботника на берегу Волги - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы Губернатора Нижегородской области

В мероприятии приняло участие около 100 человек

Во время субботника «Зелёная Россия» нижегородцы собрали на берегу Волги в Нижнем Новгороде 40 килограммов стекла, 25 килограммов полиэтиленовых бутылок и 2 килограмма алюминия. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Организаторами субботника выступили волонтёры общественной организации Infinity Plastic. Акция прошла при поддержке министерства экологии и природных ресурсов региона и ГБУ НО «Экология региона». Её поддержали сотрудники областных ведомств ГУ МЧС России, УФССП РФ, а также ООО «Нижэкологии-НН». В субботнике приняли участие 100 добровольцев. 

Как отметили в минэкологии региона, чем чаще местные жители будут выходить на субботники, тем меньше они будут мусорить. Идею эковоспитания необходимо транслировать не только представителям молодёжи, но и людям среднего и старшего возраста. Именно они принимают основное участие в воспитании подрастающего поколения.

Всего за время проведения субботника в районе Верхневолжской набережной участники акции собрали около 70 килограммов вторсырья. Получилось 35 мешков мусора.

По словам организаторов акции, пластик пойдёт на переработку и изготовление синтепона, из которого производят тёплую одежду. Из крышек и канистр представители Infinity Plastic собираются изготовить новогодние игрушки и уличную мебель. Полиэтилен и стекло также отправятся на переработку.

С 2013 года в мероприятиях всероссийского субботника «Зелёная Россия» приняли участие более 10 миллионов человек.

Ранее мы писали о том, что почти 30 мешков мусора собрали волонтёры в Советском районе. Они убрали территорию площадью почти 300 квадратных метров.

Нижний Новгород, новости сегодня, экология