15 пакетов гуманитарной помощи для детей собрали жители Советского района в Нижнем Новгороде

Горожане приносили в специальные пункты одежду, игрушки и канцелярию

Фото 15 пакетов гуманитарной помощи для детей собрали жители Советского района в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Горожане приносили в специальные пункты одежду, игрушки и канцелярию

Благотворительная акция «Кто, если не мы?» прошла в Нижнем Новгороде. В рамках нее жители Советского района собрали 15 пакетов гуманитарной помощи для детей, оказавшихся в социально-опасном положении. Об этом сообщили в районной администрации.

Акция проходила в течение 2021 года. Для сбора гуманитарных средств были организованы специальные пункты, куда нижегородцы приносили одежду, обувь, канцелярию, средства личной гигиены и средства по уходу за малышами.

В благотворительном мероприятии приняли участие представители общего, среднего и профессионального образования, а также предприятия и организации района. Сообщается, что большой вклад в проведении акции внесли гимназия №53, колледж малого бизнеса, радиотехнический колледж и супермаркет «Атак».

Глава Советского района Сергей Колотов отметил, что такие благотворительные акции – важная часть работы в социальной сфере. Подобные мероприятия привлекают внимание общества к проблеме детей, которые нуждаются в особой поддержке.

Ранее мы писали, что благотворительная акция по сбору теплых вещей для нуждающихся пройдет в Нижнем Новгороде. Она продлится до 8 октября.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, благотворительная акция, акция, дети, нуждающиеся