Нижегородская ярмарка станет одной из локаций фестиваля «Новогодняя столица России»

Подготовка к мероприятию начнется в ноябре

Фото Нижегородская ярмарка станет одной из локаций фестиваля «Новогодняя столица России» - Новости Живем в Нижнем
фото: m.2gis.ru

Подготовка к мероприятию начнется в ноябре

Ярмарка Нижнего Новгорода станет одной из площадок фестиваля «Новогодняя столица России». Об этом сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на директора института развития городской среды региона Дарью Шорину.

Напомним, что территорию ярмарки благоустроили к 800-летию города. Сейчас все работы перед культурным объектом завершены. На территории установили качели, скамейки, обновили освещение, а также высадили деревья. Уже в конце октября у ярмарочного дома смонтируют детскую площадку и печь.

По словам Шориной, на территории ярмарки проходили традиционные мероприятия, одним из таких стала Масленица. Также она рассказала, что две ели, сохранившиеся рядом с объектом, можно будет украсить к Новому году.

Подготовка к фестивалю «Новогодняя столица России» начнется уже в ноябре 2021 года. Церемония передачи титула Нижнему Новгороду состоялась в Калуге. Тогда замгубернатора Калужской области Константин Горобцов пожелал удачи и добра в подготовке и проведении мероприятий к следующему новому 2022 году.

Ранее мы писали, что сквер им. Бетанкура в Нижнем Новгороде благоустроят до конца ноября.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, калуга, титул, ярмарка, территория, новый год, Новогодняя столица России