Детскую площадку и печь установят на Нижегородской ярмарке

Объекты планируют смонтировать до конца октября

Фото Детскую площадку и печь установят на Нижегородской ярмарке - Новости Живем в Нижнем
Фото: "В городе N"

Объекты планируют смонтировать до конца октября

Детскую площадку и декоративную печь установят на благоустроенной территории Нижегородской ярмарки до конца октября 2021 года. Об этом сообщают представители информационного агентства «В городе N» со ссылкой на институт развития городской среды региона.

Пространство перед культурным объектом благоустроили к 800-летию Нижнего Новгорода. В настоящий момент основные работы на площади перед ярмарочным домом завершены. На благоустроенной территории установили качели, скамейки, смонтировали освещение, высадили деревья, обустроили цветочные клумбы. Около ярмарки появилась необычная беседка в виде «чайной бабы».

В рамках благоустройства на территории ярмарки демонтировали кованый забор. Решение о ликвидации ограждения эксперты в области градостроительства приняли совместно с горожанами во время публичных обсуждений.

На прошлой неделе власти города сообщили о завершении реконструкции старейшего в городе чугунного фонтана. На нём полностью заменили насосы и другие коммуникации, установили новый нержавеющий бак и фильтры, обновили облицовку и систему гидроизоляции. Кроме того, объект оснастили подсветкой.

Ранее мы писали о том, что археологи обнаружили следы древней крепости в Арзамасе. Раскопки ведутся в процессе реконструкции городской канализации. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, печь и детскую площадку, установят на Нижегородской ярмарке, в рамках благоустройства, до конца октября 2021 года