Сквер им. Бетанкура в Нижнем Новгороде благоустроят до конца ноября

Объявлен электронный аукцион на выбор подрядчика

Фото Сквер им. Бетанкура в Нижнем Новгороде благоустроят до конца ноября - Новости Живем в Нижнем
фото: admgor.nnov.ru

Объявлен электронный аукцион на выбор подрядчика

Треть территории сквера имени Бетанкура в Канавинском районе благоустроят в рамках проекта «Вам решать!». Об этом сообщили в районной администрации.

Отмечается, что за данную территорию проголосовала большая часть жителей Канавина, поэтому сквер оказался в числе победителей в номинации «Общественные пространства».

Заказчик уже объявил электронный аукцион. Победителю торгов необходимо благоустроить часть сквера до 30 ноября 2021 года. Специалисты уложат новое покрытие, посадят деревья и кустарники, а также установят малые архитектурные формы.

Напомним, что всего в голосовании по благоустройству территорий приняли участие более 300 тысяч нижегородцев. Софинансирование работ в рамках проекта «Вам решать» идет со стороны области, города, граждан и спонсоров.

Ранее мы писали, что сквер у ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде открыли после благоустройства. В нем посадили кустарники, установили лавочки, урны, а также по периметру городской территории смонтировали качели.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, сквер, бетанкура, благоустройство, подрядчик, заказчик, электронный аукцион, организация, канавинский район