Сквер у ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде открыли после благоустройства

В нём обустроили дорожки, установили качели и смонтировали новое освещение

Фото Сквер у ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде открыли после благоустройства - Новости Живем в Нижнем
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

В нём обустроили дорожки, установили качели и смонтировали новое освещение

Сквер у дома культуры имени Ленина в Канавинском районе Нижнего Новгорода открыли 17 сентября 2021 года после благоустройства. В общественном месте обустроили дорожки, установили качели, смонтировали новое освещение. Об этом сообщается на сайте городской мэрии.

Качели, установленные в сквере возле ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде.

В сквере посадили кустарники, установили лавочки, урны. По периметру городской территории смонтировали качели с видом на старейший нижегородский фонтан, расположенный здесь.

Старейший нижегородский фонтан в сквере у ДК имени Ленина.

Обновлённый сквер посетил с инспекцией мэр города Юрий Шалабаев. Он отметил, что прежде эта городская территория находилась в запустении: не было освещения, отсутствовали обустроенные дорожки. Теперь же, знаковое для канавинцев место, приобрело опрятный вид, что стало возможным благодаря проекту «Жильё и городская среда».

Новое освещение в сквере у ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде.

Юрий Шалабаев рассказал также, что летом открылся соседний сквер имени Чкалова с зонами для активного отдыха. Помимо этого мэр проверил, как идут работы по благоустройству в сквере Интернационалистов в Нижегородском районе. Глава города констатировал, что работы здесь проведены на 85%.

Ранее мы писали о том, что ремонт трубопровода на улице Черниговской завершён в Нижнем Новгороде. Коммуникация обеспечивает водоснабжение части Нижегородского района.

Нижний Новгород, новости, сегодня, сквер у ДК имени Ленина, открыли, после работ по благоустройству, Канавинский район, установили новое освещение, обустроили дорожки, смонтировали качели, урны, лавочки