Ремонт трубопровода на улице Черниговской завершен в Нижнем Новгороде

Этот трубопровод обеспечивает водоснабжение части Нижегородского района

Фото Ремонт трубопровода на улице Черниговской завершен в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба АО "Нижегородский водоканал"

Этот трубопровод обеспечивает водоснабжение части Нижегородского района

Капитальный ремонт магистрального трубопровода завершен на улице Черниговской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

Для проведения масштабных работ дефектный участок вывели из эксплуатации. На время ремонта обеспечение жителей водой осуществлялось по специально проложенному временному трубопроводу диаметром 315 мм.

Начальник управления водоснабжения АО «Нижегородский водоканал» Алексей Доронин отмечает, что капитальный ремонт на данной линии очень важен, так как она отвечает за водоснабжение части Нижегородского района. Сейчас все работы уже завершены, осталось провести промывку и переключение с временного трубопровода на отремонтированный. Это планируется сделать на следующей неделе. Доронин добавил, что работы работы на магистральном трубопроводе продолжат в 2022 году.

Кроме того, в настоящее время проходит ряд значительных перекладок, цель которых улучшить водоснабжение в других районах города. Так в Канавинском районе на улицах Ухтомского и Путейской прокладывают новые линии холодного водоснабжения диаметром 315 и 225 мм. Также скоро завершатся работы на улице Декабристов.

Начальник Заречного водопроводного участка Илья Бунтиков отмечает, что перекладки проходят без отключения действующих водопроводов. Ограничения запланированы только на момент переключения к новым трубопроводам. За год в микрорайоне Сортировочный переложили и ввели в эксплуатацию более 3,5 км сетей. 

Напомним, бригада нижегородского «Водоканала» приступила к ремонту труб в ЖК «Корабли» 7 сентября.

новости сегодня, нижний новгород, трубопровод, ремонт