30 новых автомобилей скорой помощи получит Нижегородская область до конца сентября

К 2024 году планируется полностью обновить автопарк медучреждений

Фото 30 новых автомобилей скорой помощи получит Нижегородская область до конца сентября - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

К 2024 году планируется полностью обновить автопарк медучреждений

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина до конца сентября в Нижегородскую область поступит 30 автомобилей скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам замгубернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, уже в октябре автомобили с современным медицинским оборудованием будут работать в разных районах области. Они укомплектованы дефибрилляторами, электрокардиографами и лекарственными препаратами.

Данные поставки рассчитаны не на один год, поэтому автопарк таких спецмашин будет пополняться. Мелик-Гусейнов отметил, что в течение трех лет планируется провести полное обновление скорых.

Председатель регионального Законодательного собрания Ольга Щетинина рассказала, что такая поставка не только повышает качество оказания медицинской помощи, но и поддерживает автомобильную промышленность, так как часть спецмашин была изготовлена на ГАЗе.

Также она отметила, что на федеральном уровне было принято решение о выделении двух миллиардов рублей на реконструкцию детской областной больницы.

Ранее мы писали, что более 60 млн рублей получит Нижегородская область на выплаты медикам. Предоставление средств одобрила комиссия Федерального собрания РФ. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, автомобиль, скорая помощь, поставка, автопарк, давид мелик-гусейнов, Владимир Путин, Правительство РФ