Команда «ГАЗ Рейд Спорт» одержала победу в III этапе Чемпионата России по ралли-рейдам

Соревнование состоялось в Ульяновской области

В минувшие выходные в Ульяновской области состоялся III этап Чемпионата России по ралли-рейдам, баха «Симбирский тракт», сообщает пресс-служба ГАЗ. Участие в соревнованиях приняли участие экипажи Горьковского автозавода.

Нижегородские спортсмены стали первыми

Участниками состязания стали 70 экипажей. За три дня с 23 по 25 сентября 2021 года они должны были преодолеть 600 км спортивных трасс, но из-за дождя, размывшего дорогу, маршрут сократили на 160 км. Тем не менее состязание стало серьезным испытанием для команд. Машины скользили по размытой глине и чернозему, каждый поворот грозил вылетом с трассы, но мастерство пилотов позволило успешно финишировать всем экипажам и показать хорошие результаты.

Два автомобиля «ГАЗель NEXT» сразу две награды в категории «Рейд спорт». Экипаж в составе Александра Русанова и Алексея Мальцева взял золото, а экипаж Александра Семенова и Олега Нежнова – серебро.

Соревнования прошли в Ульяновской области

Экипаж еще одной «ГАЗели NEXT» в составе Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева стал вторым в категории Т1, а внедорожный грузовик «Садко NEXT» под управлением Алексея Хлебова и Александра Филякина - бронзовым призером в категории Т4 (грузовые автомобили). В общекомандном зачете нижегородские спортсмены стали первыми.

Напомним, юный нижегородец стал победителем первенства России по парусному спорту.

спорт, ралли, команда, соревнования, газ, нижегородская область, газель, новости сегодня