Юный нижегородец стал победителем первенства России по парусному спорту

Соревнования проходили в Волгоградской области с 13 по 20 сентября

Юный нижегородец стал победителем первенства России по парусному спорту
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Соревнования проходили в Волгоградской области с 13 по 20 сентября

Нижегородец Сергей Гоголев занял первое место на чемпионате страны по парусному спорту. Он оказался лучшим в классе яхт «Луч-Мини». Об этом сообщают представители пресс-службы управления по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на городской департамент физической культуры и спорта.

Соревнования проходили с 13 по 20 сентября в городе Камышин Волгоградской области. В регате состязались 120 участников из 19 регионов России. 

Выступая на состязаниях, нижегородцы одержали победу не только среди юношей, но и в общем зачёте. Залогом высокого результата стало правильное использование акватории в Камышине. Наши спортсмены сумели быстро сориентироваться на местных водах Волги.

В департаменте отметили, что юный яхтсмен Сергей Гоголев проходит подготовку в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа по парусному спорту» в Нижнем Новгороде.

Ранее мы писали о том, что пять нижегородских школ присоединились к проекту «Футбол в школе». Часть необходимого для занятий оборудования уже доставлена в образовательные учреждения.

Нижний Новгород, новости сегодня, юный спортсмен