52 семьи из Кстова переедут в новый дом на улице Комсомольской спустя три года ожидания

Здание уже получило официальный кадастровый номер

52 семьи из Кстова переедут в новый дом на улице Комсомольской спустя три года ожидания
фото: пресс-служба ОНФ в Нижегородской области

Здание уже получило официальный кадастровый номер

52 кстовские семьи стали полноправными собственниками своих квартир в доме 7Б по ул. Комсомольской. Ускорить этот процесс помогли активисты областного ОНФ.

Сдача дома в Кстове затянулась на несколько лет по многим причинам. Все это время дольщики решали проблемы с ипотеками и прописками, расходуя много денежных средств. Возникала и вероятность того, что юридически документы на построенное здание могли и не оформить.

Активисты нижегородского ОНФ помогли ускорить переезд в новый дом 52 семьям из Кстово

Помогли ускорить процесс сдачи дома активисты ОНФ в Нижегородской области. Они прошли множество переговоров, совещаний, судов, также потребовалось время для приведение документов в соответствие с действующим законодательством. Жильцов курировала эксперт в области жилищной политики и земельных отношений Светлана Крюкова. В результате 52 семьи получили право стать собственниками своих квартир.

Здание уже получило официальный кадастровый номер. В субботу, 25 сентября 2021 года, активисты ОНФ встретились с жильцами и поздравили их с общей победой.

- Осталось дело за малым, застройщик передает долевым участникам жилые помещения по передаточному акту для регистрации долгожданного права, - отметила Светлана Крюкова.

Ранее мы писали, что активисты ОНФ помогли сохранить 4 автобусных маршрута в Краснобаковском районе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, Кстово, дольщики