Активисты ОНФ помогли сохранить 4 автобусных маршрута в Краснобаковском районе

Это был единственный транспорт, доступный сельчанам

Активисты ОНФ помогли сохранить 4 автобусных маршрута в Краснобаковском районе
Фото: пресс-служба ОНФ

Это был единственный транспорт, доступный сельчанам

Активисты ОНФ отстояли автобусные маршруты в Краснобаковском районе. Правительство области хотело отменить с 25 июня 2021 года четыре маршрута, в том числе №109 «Ветлужская – Чибирь». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Нижегородской области.

Для 200 человек, то есть, практически всех жителей Чибири, автобус №109 был единственной транспортной связью с другими населенными пунктами, в том числе и районным центром. В Чибири нет необходимой инфраструктуры – школы, детского сада, медпункта, промтоварного магазина. Люди каждый день ездят учиться, работать или за необходимыми вещами на этом автобусе. У кого-то есть собственные автомобили, но таких лишь единицы.

24 июня 2021 года руководство Краснобаковского района и правительство области встретились с активистами ОНФ, а также руководством автотранспортного предприятия и местными жителями для проведения переговоров. По итогу встречи участники единогласно решили оставить общественный транспорт.

Районные власти пообещали выделить около 2,4 млн рублей частному автопредприятию для содержания транспорта. Местные жители также пожаловались на действия некоторых водителей – не все выдают билеты, а иногда даже высаживают маленьких детей. С ситуацией обещали разобраться, а также решили разместить в автобусах объявления с номером телефона администрации, по которому пассажиры могут обратиться по любым вопросам и жалобам.

- Отмена автобусов могла бы стать настоящей катастрофой для огромного числа людей, поэтому допустить такого нам было нельзя. Мы сразу предложили обсудить вопрос с главой администрации Краснобаковского района и он пошел навстречу, пояснив, что причина предполагаемого закрытия четырех автобусных маршрутов имеет исключительно материальную подоплеку и местные власти нисколько не сомневаются в огромной востребованности общественно транспорта по направлениям из Ветлужской, - считает активист ОНФ Нижегородкой области, депутат Прудовского сельсовета Нина Кузнецова.

Теперь местные жители не будут отрезаны от мира, а смогут и дальше комфортно передвигаться по региону.

Напомним, треть городских перевозчиков в Нижнем Новгороде скрывают выручку.

нижний новгород, новости сегодня, активисты, общественный транспорт, онф