В Дзержинске пациентов с пневмонией перевели в неотапливаемый корпус больницы

Людям пришлось спать в куртках и шапках

Фото В Дзержинске пациентов с пневмонией перевели в неотапливаемый корпус больницы - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Людям пришлось спать в куртках и шапках

Пациентов с пневмонией и коронавирусом перевели из теплых палат в неотапливаемый корпус больницы № 2 в Дзержинске, сообщили в программе «Кстати».

Пациенты провели ночь в холодных палатах, а отопление дали только на следующий день. Спать пришлось в куртках в шапках.

Главный врач больницы № 2 Андрей Дьяков рассказал журналистам, что сначала пациенты поступают в диагностический корпус. Когда результаты анализов готовы, то людей переводят в другой корпус для дальнейшего лечения.

Мы выдавали дополнительные одеяла. При обращении к медицинскому персоналу вплоть до трёх одеял было выдано пациенту. Помимо этого мы перемещали обогреватели из палаты в палату. На мой взгляд, сделали все необходимое для того, чтобы поддержать нормальный уровень температуры, — сказал Андрей Дьяков.

Минздрав Нижегородской области проведет проверку, чтобы выяснить, насколько обоснованным было решение о переводе пациентов в неотапливаемые палаты.

Ранее директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Скалкин сообщил, что тепло поступило во все детские сады и школы. По его словам, уже отапливается 96% жилых домов города.

отопление, нижний новгород, новости сегодня, больница