Нижегородскую администрацию оштрафовали за незаконную свалку на Московском шоссе

Сумма денежного взыскания составила 450 тысяч рублей

Нижегородскую администрацию оштрафовали за незаконную свалку на Московском шоссе
Фото: пресс-служба Росприроднадзора

Сумма денежного взыскания составила 450 тысяч рублей

Администрация Нижнего Новгорода оштрафована на 450 тысяч рублей за несанкционированную свалку на Московском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Росприроднадзора.

Свалку площадью более семи квадратных метров обнаружили еще в мае 2021 года в ходе планового осмотра территорий. Тогда специалисты Росприроднадзора зафиксировали навалы строительного, древесного и другого мусора.

После проведения лабораторных исследований был установлен четвертый класс опасности отходов. Виновником в нарушении экологических требований признали собственника данного участка - городскую администрацию.

В Росприроднадзоре отмечают, что мэрия Нижнего Новгорода должна была организовать соответствующие мероприятия, чтобы не допустить загрязнение территории.

На данный момент ведомство вынесло постановление о взыскании штрафа в размере 450 тысяч рублей. Виновные также будут привлечены к ответственности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях.

Ранее мы писали, что несанкционированную свалку обнаружили в Борском районе. Деятельность предпринимателя угрожает здоровью жителей и экологии.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, свалка