Экоакция «Живая благодарность» пройдёт в нижегородском парке «Дубки» 25 сентября

Участники акции нарисуют картины на древесных морозобинах

Фото Экоакция «Живая благодарность» пройдёт в нижегородском парке «Дубки» 25 сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: Парк "Дубки"/ВКонтакте.

Участники акции нарисуют картины на древесных морозобинах

Экологическая акция «Живая благодарность» пройдёт в Нижнем Новгороде 25 сентября. Местом её проведения станет городской парк «Дубки» в Ленинском районе. Об этом сообщают организаторы мероприятия, представители некоммерческой организации «Служение».

В ходе акции в парке появится живой арт-объект «Аллея благотворительности». Его создадут участники конкурса «Нижегородский Феникс-2021» и лауреаты премии прошлых лет. Общественники обработают морозобоины на деревьях, образованные под воздействием различных внешних факторов, и вместе с художниками нарисуют на местах стволовых повреждений картины на тему благотворительности.

Благодаря этому, на раненых участках древесной коры появится декоративный слой, который продлит жизнь зелёным исполинам, не даст им гнить и разрушаться.

В акции примут участие представители творческой студии «Эрмитаж 52» и МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода». 

Благотворительная акция пройдёт в «Дубках» в ближайшую субботу с 10:00 до 13:00.

Мероприятие проводится в рамках региональной премии общественного признания в сфере благотворительности «Нижегородский Феникс» при поддержке правительства региона и Благотворительного совета Нижегородской области. Организаторами её выступает, наряду с НКО «Служение», нижегородская региональная общественная организация «Служение – НЭКСТ».

Ранее мы писали о том, что незаконную свалку в Володарске планируют ликвидировать до 2025 года. В городе прошло совещание по вопросам рекультивации объекта.

Нижний Новгород, новости сегодня, Ленинский район