Теннисный центр построят возле стадиона «Радий» в Нижнем Новгороде

Его площадь составит почти три тысячи кв метров

Фото Теннисный центр построят возле стадиона «Радий» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: stom-mag.ru

Его площадь составит почти три тысячи кв метров

Теннисный центр построят на улице Горной в Приокском районе Нижнего Новгорода. Он расположится возле стадиона «Радий». Об этом стало известно на заседании городской думы 22 сентября 2021 года.

Депутаты одобрили предложение о передаче из муниципальной собственности Нижнего Новгорода в государственную собственность региона земельного участка. Центр для тенниса площадью 2963 кв метров позволит привлечь внимание горожан к стадиону «Радий». Дата начала работ пока неизвестна.

На данном участке будет реализован проект по строительству теннисных кортов с административно-хозяйственным блоком. Ранее в ходе заседания депутаты отметили, что заброшенная территория у стадиона нуждается в развитии.

Напомним, что строительство ФОКа открытого типа на стадионе «Красная Этна» в Нижнем Новгороде завершат в октябре. На территории обустроят многофункциональную хоккейную коробку, воркаут-площадку и тренажеры для занятий спортом.

Ранее мы писали, что воркаут-площадку для занятий спортом построят на улице Родионова осенью 2021 года. Объект начнут возводить на следующей неделе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, теннис, комплекс, центр, корт, радий, стадион