«Лежачие полицейские» установлены возле двух школ и детского сада в Нижнем Новгороде

Искусственные неровности обеспечат безопасность пешеходов

Фото «Лежачие полицейские» установлены возле двух школ и детского сада в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Искусственные неровности обеспечат безопасность пешеходов

«Лежачие полицейские» установлены возле общеобразовательной школы, детского сада и школы олимпийского резерва в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Четыре «лежачих полицейских» появились в районе школы №74 на улице Березовской в Московском районе. Также на этом участке дороги поставили светофоры типа Т7, которые будут информировать водителей о необходимости пропустить пешеходов.

Искусственные неровности установили у трех образовательных учреждений.

Еще две неровности обустроили и на улице Германа Лопатина около детского сада №439. Целая система из пяти «лежачих полицейских» появилась на улице Дружаева в Автозаводском районе рядом со школой олимпийского резерва.

В департаменте отметили, что все неровности уже обозначены дорожными знаками и разметкой. «Лежачие полицейские» помогут обеспечить безопасность пешеходов.

Ранее мы писали, что активисты ОНФ проверили школьные маршруты в Нижнем Новгороде. Выяснилось, что чиновники не отреагировали на замечания, которые были сделаны еще в 2020 году.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, лежачие полицейские, неровности, автозаводский район, московский район, дорога, пешеход, школа