Несанкционированные свалки ликвидируют в Нижнем Новгороде к ноябрю

На эти работы выделено почти 32 млн рублей

Фото Несанкционированные свалки ликвидируют в Нижнем Новгороде к ноябрю - Новости Живем в Нижнем
фото: pravdaurfo.ru

На эти работы выделено почти 32 млн рублей

В Нижнем Новгороде планируется ликвидировать незаконные свалки до конца октября. Об этом сообщает управление по связям о СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента благоустройства администрации города Алексея Краснова, в ходе проверок было выявлено более 300 незаконных свалок со строительными отходами, из них ликвидировали 101 объемом свыше 26 300 кубометров.

Депутаты Гордумы отметили, что количество убранных свалок отличается в разных районах города. Они рекомендовали администрации ускорить работу, так как сомневаются, что уборка завершится к ноябрю. Так, в Канавинском районе из 70 свалок ликвидировано только девять.

Напомним, что несанкционированную свалку ликвидировали в Советском районе. На нее жаловались местные жители. Стихийная свалка образовалась неподалеку от школы №49. Собранные мешки вывезли на спецтехнике.

Ранее мы писали, что свалку около бывшего полигона «Игумново» в Дзержинске ликвидируют к весне 2022 года. Администрация Дзержинска разместила закупку на разработку проектной документации.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, свалка, уборка