Более 800 км дорог отремонтируют в Нижегородской области в 2022 году

Объем работ может быть увеличен

Фото Более 800 км дорог отремонтируют в Нижегородской области в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
фото: web.archive.org

Объем работ может быть увеличен

870 км дорог отремонтируют в Нижегородской области в следующем году. Об этом сообщил в ходе прямой линии губернатор региона Глеб Никитин.

Он напомнил, что в прошлом году было отремонтировано более тысячи км дорог, а в 2021 году – 970. Никитин также рассказал, что объем работ может быть увеличен за счет экономии и дополнительного выделения средств регионам.

- Конечно, до этого у нас был большой «недоремонт», и уровень дорог в нормативном состоянии был достаточно низким - в 2017-2018 году он составлял 28%. Причины можно выяснять долго, - сказал губернатор.

Сейчас в Нижегородской области в нормативном состоянии находятся 34% дорог, то есть на этих участках уложено новое покрытие и при необходимости установлены знаки ПДД.

Напомним, что дорогу по улице Красных Зорь отремонтировали в Нижнем Новгороде. Рабочие положили новое покрытие и обустроили парковочные карманы. С предложением о ремонте дороги выступила группа жителей микрорайона «Красные Зори».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дорога, асфальт, покрытие, глеб никитин, губернатор, капремонт, капитальный ремонт, дтп, пдд, водители, пешеходы