Железнодорожники проведут экологическую акцию в Нижнем Новгороде

В центральном холле ЦДКЖ будет установлен контейнер для сбора пластиковых бутылок и крышек

Фото Железнодорожники проведут экологическую акцию в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: NewsNN.ru

В центральном холле ЦДКЖ будет установлен контейнер для сбора пластиковых бутылок и крышек

15 сентября 2021 года в Центральном дворце культуры железнодорожников (ЦДКЖ) работники Горьковской железной дороги проведут экологическую акцию «Раздельный сбор отходов». Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги – филиал ОАО «РЖД».

Контейнер для сбора пластиковых бутылок и пластиковых крышек установят в центральном холле ЦДКЖ.

Главная задача мероприятия - популяризация экологически ответственного образа жизни, информирование о необходимости селективного сбора отходов, о стационарных пунктах приема вторсырья в городе и правилах подготовки отходов к сдаче на переработку.

Всем, кто примет участие в акции, также смогут принять участие в опросе: «Ваш взгляд на раздельный сбор отходов». Кроме того, организаторы подарят нижегородцам тематические памятки и сувениры.

Акция пройдёт по адресу: улица Июльских Дней, 1а с 15:00 до 18:00.

Напомним, новый просветительский проект «Экология в большом городе» запускает крупнейший производитель алюминия EN+ Group. Нижний Новгород, наряду с Красноярским краем и Иркутской областью, принимает в нем участие.

«Экология в большом городе» - это цикл телепередач, рассказывающий о насущных экологических вопросах, начиная от ландшафтного дизайна и проблем озеленения в мегаполисах до обзоров новых видов транспорта, строительных материалов и вопросов сохранения здоровья.

нижний новгород, новости сегодня, экология, ржд, железнодорожники, акция