Сербский центровой Никола Йованович стал игроком БК «Нижний Новгород»

27-летний уроженец Белграда также может действовать на позиции форварда

Сербский центровой Никола Йованович стал игроком БК «Нижний Новгород»
Фото: sportland.basketboll

27-летний уроженец Белграда также может действовать на позиции форварда

Никола Йованович, сербский центровой родом из Белграда, стал игроком баскетбольной команды «Нижний Новгород». Об этом сообщается на сайте команды.

Помимо центровой позиции Йованович также может действовать и на позиции форварда.

Баскетбольное образование Йованович получил в США, играя за университетские команды. А в 2016 он хотел сыграть на драфте НБА, но его кандидатуру не утвердили. Тогда Никола ушёл играть за клубы низших американских лиг, и в 2017 году вернулся на родину, заключив контракт с «Црвеной Звездой». Затем он играл в итальянском клубе «Тренто», после в Сербии и минувший сезон он провёл, играя за клуб «Игогеа» из Боснии и Герцеговины. В этим клубом Йованович выиграл Кубок страны и дошёл до топ-16 Лиги чемпионов, а в этом еврокубковом турнире набирал в среднем 9 очков за игру.

Сейчас Никола Йованович будет добиваться новых целей вместе с нижегородскими баскетболистами.

Напомним, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» с победы начал свой путь на Кубке Хайретдинова. В матче открытия наша команда играла с «Цмоки» из Минска. Первая четверть прошла на равных. У гостей неплохо залетали трехочковые, но «Нижний» не уступал в этом компоненте своему сопернику.

нижний новгород, новости сегодня, баскетбол, спортсмен, баскетболист