БК «Нижний Новгород» выиграл первый матч на Кубке Хайретдинова

Нижегородцы переиграли «Цмоки» из Минска

фото с сайта "БК НН"

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» с победы начал свой путь на Кубке Хайретдинова. В матче открытия наша команда играла с «Цмоки» из Минска. Первая четверть прошла на равных. У гостей неплохо залетали трехочковые, но «Нижний» не уступал в этом компоненте своему сопернику.

Во второй четверти на паркете появился новичок «НН» Роландс Фрейманис, который сразу продемонстрировал точное попадание. В целом вторая четверть проходила веселее, особенно игра «Нижнего» стала радовать глаза болельщиков. На большой перерыв хозяева ушли с хорошим преимуществом – 41:33.

В третьей 10-минутке «НН» окончательно убил интригу в матче. Перед последней четвертью подопечные Лукича лидировали с преимуществом в 16 очков. В заключительном игровом отрезке ничего сверхъестественного не произошло, есть первая победа «Нижнего Новгорода» - 79:57. 11 сентября 2021 «Цмоки» сыграет с командой МБА, а нижегородский клуб с москвичами сыграет 12 числа.

Напомним, что нижегородский ХК «Торпедо» одержал первую домашнюю победу в сезоне