70 домашних животных стерилизовали бесплатно в Нижнем Новгороде

Акция прошла в рамках социального проекта

Фото 70 домашних животных стерилизовали бесплатно в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Акция прошла в рамках социального проекта

Более 70 домашних животных бесплатно стерилизовали в рамках социального проекта по стерилизации и кастрации домашних питомцев льготных категорий граждан. Она стартовала весной 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Проект реализует группа компаний «Исток», занимающаяся сбором и переработкой вторсырья, и благотворительный фонд «Во благо-Дар». В его рамках проводят программу по стерилизации питомцев, воспользоваться ей могут пенсионеры, инвалиды, матери одиночки и другие социально незащищённые слои населения.

Стерилизацию кошек и собак проводят на базе проходят на базе ветеринарного госпиталя «ЗоозащитаНН». Операции проводят лапароскопическим методом. После него животному требуется минимальная реабилитация, животное приходит в нормальное состояние буквально на следующий день.

Помимо стерилизации и кастрации, в эту программу входит выдача животному ветеринарного паспорта и прививка от бешенства, если ее нет. Также животному вставляют чип, который ему не мешает.

Записаться на бесплатную стерилизацию можно по телефону: 212-40-21.

Напомним, лечебный кабинет для животных открылся в Дзержинске.

новости сегодня, нижний новгород, животные, стерилизация, социальный проект