Главе МЧС Евгению Зиничеву посмертно присвоили звание Героя России

Соответствующий указ подписал Владимир Путин

Фото Главе МЧС Евгению Зиничеву посмертно присвоили звание Героя России - Новости Живем в Нижнем
фото: fishki.net

Соответствующий указ подписал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О присвоении звания Героя Российской Федерации генералу армии Зиничеву Е.Н.».

- За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, присвоить звание Героя Российской Федерации генералу армии Зиничеву Евгению Николаевичу (посмертно) – говорится в документе.

Напомним, что глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб на учениях в Норильске. В ходе мероприятия проходили съёмки учебного фильма. Один из членов группы сорвался с обрыва в воду. Зиничев попытался спасти человека.

Главу МЧС, а также оператора спасти не удалось. Зиничеву было 55 лет, он возглавлял министерство чрезвычайных ситуаций России с 2018 года.

Ранее мы писали, что скончался экс-депутат гордумы Нижнего Новгорода Евгений Сабашников. Он окончил пединститут им. Ольминского и правовую академию. Депутат входил в состав комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, а также по соцзащите и культуре.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, глава мчс, Евгений Зиничев, МЧС, звание, президент, Владимир Путин, указ, распоряжение, звание героя россии