Нижегородские конькобежцы стали победителями всероссийских соревнований

Состязания проходили с 3 по 4 сентября в Коломне

Конькобежцы из Нижегородской области завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях, которые прошли с 3 по 4 сентября 2021 года в Коломне. Об этом сообщают представители регионального министерства спорта.

Абсолютными победителями турнира стали три нижегородки. Награды высшей пробы в копилку сборной нашей области принесли Ирина Сальникова, Ольга Марголина и Олеся Фролова. Спортсменки лидировали на дистанции в 3 тысячи метров.

Помимо этого, нижегородцы завоевали на турнире шесть серебряных и три бронзовые медали. Их обладателями стали Ольга Марголина, Дмитрий Федотов, и Денис Морозов. Они завоевали сразу по нескольку высоких наград. Нижегородцы оказались одними из сильнейших на дистанциях 3 тысячи, 1,5 тысячи и 500 метров.

Всего в соревнованиях приняли  участие 100 сильнейших спортсменов России. Они приехали для участия в турнире из Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Нижегородской, Омской и Саратовской областей, из Республики Татарстан и из Санкт-Петербурга.

Ранее мы писали о том, что нижегородские бадминтонисты победили на международных соревнованиях в Венгрии.

Нижний Новгород, новости, сегодня, конькобежцы, завоевали, 12 медалей, три золота, шесть серебряных медалей, две бронзы