Два пункта сбора теплых вещей для нуждающихся открыли в Нижнем Новгороде

Волонтерскому движению «Милосердие» требуются мужские вещи

Фото Два пункта сбора теплых вещей для нуждающихся открыли в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: АНО "Центр-800"

Волонтерскому движению «Милосердие» требуются мужские вещи

Теплые вещи для подопечных волонтерского движения «Милосердие» нижегородцы могут сдать в двух приемных пунктах. Об этом сообщили представители АНО «Центр 800».

Напомним, что с 8 сентября по 8 октября 2021 года в Нижнем Новгороде пройдет благотворительная акция в рамках проекта «800 добрых дел». Собранную одежду передадут волонтерам движения «Милосердие», которые впоследствии распределяет ее.

По словам координатора движения Александра Шляпина, необходимы в первую очередь мужские вещи, поскольку большая часть бездомных – это мужчины. Требуются куртки осенние и зимние, свитера, брюки, спортивные костюмы, футболки, нательное белье, носки, шапки (кроме ушанок), перчатки.Также координатор добавил, что вещи, которым уже много лет, они не принимают.

- Просим с понимаем отнестись к нашим пожеланиям и беречь свое время и наш труд, - отметил он.

Волонтеры три раза в неделю приносят бездомным еду в районе Московского вокзала. На необходимые вещи они собирают заявки и в пятницу одежду раздают в этом же месте.

Первый пункт для сбора вещей открылся на улице Краснодонцев, 7. Чтобы помочь нуждающимся, необходимо предварительно позвонить волонтеру Наталье Ивановне по телефону: 8 (904) 904 89 58.

Второй пункт располагается на набережной Федоровского, 7. Предварительно нужно написать организаторам на почту [email protected].

Ранее мы писали, что доступность общественного транспорта для маломобильных пассажиров проверят в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, благотворительная акция, сбор, вещи, пункты, центр 800, бездомные, милосердие, акция, благотворительность, помощь, нуждающиеся