Электрозаправка открылась около парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Одновременно она может обслуживать до 3 электрокаров

Фото Электрозаправка открылась около парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Одновременно она может обслуживать до 3 электрокаров

Заправочный комплекс для электротранспорта открылся на улице Медицинской около обновленного парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Мэр города Юрий Шалабаев отметил, что сейчас люди все больше интересуются экологией и экологической безопасностью. В настоящее время количество электроавтомобилей в регионе составляет около 100 единиц. Мэр предположил, что многих нижегородцев от приобретения такого вида транспорта удерживает недостаточно развитая для них инфраструктура. Он добавил, что администрация начала активно заниматься её разработкой. Всего в Нижнем Новгороде определено 89 площадок, отвечающих всем требованиям, где потенциально можно устанавливать электрозаправки.

Хаб разместили на улице Медецинской у парка "Швейцария"

Заправка построена компанией «Нижновэнерго» – филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье». Новый комплекс представляет собой хаб, состоящий из трех заправок – одной быстрой и двух медленных. До конца года аналогичный объект разместят у Речного вокзала на Нижне-Волжской набережной.

Напомним, Нижегородская область получит 61,4 млрд рублей на развитие инфраструктуры.

новости сегодня, нижний новгород, хаб, заправка, электротранспорт, инфраструктура, экология