Почти 120 нижегородцев получают зарплату больше 1 млн рублей

Основная масса миллионеров сосредоточена в сфере финансов и страхования

Фото Почти 120 нижегородцев получают зарплату больше 1 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
фото: ugrapro.ru

Основная масса миллионеров сосредоточена в сфере финансов и страхования

В Нижегородской области почти 120 работников предприятий получают зарплату от миллиона рублей и выше. Данные опубликовали представители международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Согласно статистике, численность работников с такой зарплатой увеличилась на 51,5% по сравнению с допандемийными показателями. Больше всего сотрудников, которые официально получают один миллион рублей и выше, отмечается в Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье. Нижегородская область заняла 12 строчку в рейтинге по числу таких зарплат.

Аналитики использовали данные Росстата. В текущем году исследование коснулось более 100 тысяч крупных и средних организаций, включая как государственные, так и коммерческие предприятия.

Также эксперты отмечают, что при подсчете высокооплачиваемых работников они не учитывали единовременные выплаты.

По статистике, основная масса миллионеров сосредоточена в сфере финансов и страхования, научной и технической деятельности, в промышленной области, СМИ, добыче полезных ископаемых, строительстве и др.

Ранее мы писали, что средняя зарплата нижегородцев выросла на 2310 рублей в 2021 году. Она составила 37 740,2 рубля в месяц.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, зарплата, заработная плата, миллионер, миллион, работа, предприятие, деньги, финансы, страхование, статистика, строительство, жители города