Подозреваемый в похищении 23-летней девушки в Нижнем Новгороде задержан

Сейчас его допрашивают

Подозреваемый в похищении 23-летней девушки в Нижнем Новгороде задержан
фото и видео пресс-службы СУ СК РФ по Нижегородской области

Сейчас его допрашивают

Вечером 3 сентябяр 2021 года следователи регионального СК при содействии с оперативными сотрудниками задержали подозреваемого в похищении 23-летней девушки, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Правоохранители по горячим следам установили и задержали 39-летнего жителя Нижнего Новгорода. Сейчас его допрашивают следователи. В ближайшее время нижегородцу предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Напомним, уголовное дело возбуждено по статье о похищении человека. Кроме того, потерпевшая после освобождения из заточения рассказала, что злоумышленник насиловал ее.

Известно, что 39-летний подозреваемый женат, воспитывает двоих детей.

По версии следствия, 23-летняя девушка ранее не была знакома с данным нижегородцем. Они познакомились через сайт знакомств, где потерпевшая разместила свою анкету. После того, как девушка села в машину, связь с ней оборвалась. Нижегородку искали 10 дней. Оказалось, что злоумышленник запер ее в одном из гаражей Приокского района.

После похищения, мужчина решил бежать. Его жена, ничего не подозревающая о том, что совершил ее супруг, объявила его в розыск и просила неравнодушных горожан помочь. Свое обращение она опубликовала в интернете. В ходе поисков мужчины, в его гараже и была найдена 23-девушка, ранее также объявленная в розыск.

Напомним, нижегородских школьников массово эвакуировали 2 сентября из-за анонимных сообщений.

су ск, следователи, похищение, девушка, гараж, задержан, уголовное дело, нижний новгород, новости сегодня, происшествия