Нижегородцы с ОВЗ смогут получать бесплатную медицинскую помощь и проходить реабилитацию в 2022 году

Федеральный фонд ОМС профинансировал инициативу представителей ПИМУ

Фото Нижегородцы с ОВЗ смогут получать бесплатную медицинскую помощь и проходить реабилитацию в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: страница в Facebook Николая Карякина

Федеральный фонд ОМС профинансировал инициативу представителей ПИМУ

Из Федерального фонда ОМС для Нижегородской области и реализации проекта в ПИМУ были выделены денежные средства. Теперь нижегородцы, имеющие ОВЗ, смогут получать бесплатную медицинскую помощь и проходить реабилитацию с 1 января 2022 года. Об этом на своей странице в Facebook пишет ректор ПИМУ Николай Карякин.

- Нижегородская область совершает настоящий прорыв в технологиях и доступности реабилитации! - пишет Карякин.

Сейчас в Нижнем Новгороде на базе ПИМУ готовится к открытию первая учебная квартира для людей с ОВЗ и их родственников. В ней больные смогут заново обучиться бытовым навыкам, тренируясь на современных тренажерах. Примечательно, что внутри вся мебель, кухонные гарнитур и прочие элементы квартиры – реальные.

v-nizhnem-otkroetsya-centr-reabilitacii-pimy2.jpg

v-nizhnem-otkroetsya-centr-reabilitacii-pimy4.jpg

Также в декабре 2021 года планируется открытие Института реабилитации ПИМУ. Над ним совместно с представителями Института работали министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и общественный деятель Роман Пономаренко.

v-nizhnem-otkroetsya-centr-reabilitacii-pimy3.jpg 

Напомним, прививки от гриппа начали делать в поликлиниках Нижегородской области. Для региона будут актуальны в осенне-зимний период четыре штамма вируса. 

нижний новгород, новости сегодня, пиму, реабилитация, овс, медицина, помощь