Мужчина убил 9-летнюю девочку на Бору, чтобы отомстить ее матери

Злоумышленник рассказал о мотивах преступлений

Мужчина убил 9-летнюю девочку на Бору, чтобы отомстить ее матери
Фото: группа во Вконтакте "Нижний Новгород"

Злоумышленник рассказал о мотивах преступлений

Нижегородец Павел Сурков, убивший 9-летнюю девочку и 46-летнюю женщину, признался в мотивах преступлений следователям.

- Её мать была беременна от меня, но сделала аборт. Поэтому я так и сделал, - рассказал Сурков.

Напомним, преступление он совершил 24 сентября 2020 года. Днем в доме по улице Державина в городе Бор Павел Сурков поссорился с хозяйкой, своей 46-летней знакомой, избил ее, затем нанес множественные удары молотком, ножом, шуруповертом и стулом по голове и телу. От полученных травм женщина умерла.

В этот же день подсудимый встретил на автобусной остановке 9-летнюю дочь своей бывшей сожительницы. Под предлогом того, что проводит девочку домой, отвел ее в безлюдное место, совершил с ребенком насильственные действия сексуального характера, а затем задушил. Совершив преступление, злоумышленник скрылся. Тело девочки было обнаружено во время масштабных поисков поздно вечером того же дня.

Суд приговорил Павла Суркова к пожизненному заключению. Для него это не первая судимость. В 2003 году мужчина отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Затем был судим за грабеж, побои и драку.

Весной 2020 года он вышел на свободу и познакомился с жительницей Бора. позднее они стали жить вместе. По словам знакомых, в отношениях Сурков был достаточно спокойным и скромным, за исключением моментов, когда употреблял спиртное. В состоянии алкогольного опьянения мужчина избивал свою сожительницу. В какой-то момент она захотела разорвать отношения с Сурковым. Женщина сообщила ему, что сделала аборт. Тот не выдержал такой новости, поэтому убил 9-летнюю дочь женщины.

Напомним, нижегородских школьников массово эвакуировали 2 сентября из-за анонимных сообщений.

нижний новгород, новости сегодня, убийство, сурков, преступление, бор