Фестиваль городских экспедиций стартовал в Нижнем Новгороде

Посетители экскурсии смогут прогуляться по необычным маршрутам

Фестиваль городских экспедиций стартовал в Нижнем Новгороде
фото: туристический центр Visit Nizhny

Посетители экскурсии смогут прогуляться по необычным маршрутам

С 1 сентября по 17 октября 2021 года в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль экспедиций. Нижегородцы, а также гости города смогут посетить более 100 экскурсий. Об этом сообщает туристический центр Visit Nizhny.

Организатором фестиваля выступает сообщество «Городские экспедиции». В рамках этого мероприятия нижегородцам, а также гостям города представится возможность прогуляться по необычным маршрутам с искусствоведами, современными художниками, фотографами, историками и местными жителями. 

В течение семи недель жители и гости города смогут насладиться самыми разными прогулками. В программе заявлен маршрут, посвященный нижегородскому стрит-арту, архитектуре улиц Рождественской и Черниговской, микрорайона Мещерское озеро, Сормовского района и многое другое.

Размер групп ограничен, вход строго по регистрации. Расписание на экскурсии обновляется каждую неделю. Ознакомиться со всей программой фестиваля можно на официальном сайте, а также в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Instagram.

Ранее мы писали, что нижегородцев приглашают на уличные концерты духовой музыки XVIII века. Ансамбль «L’esprit du Vent» исполнит произведения Моцарта, Бетховена и Гайдна во всех районах города.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, фестиваль, экспедиция, экскурсия, нижегородцы, маршрут, рождественская, архитектура, стрит-арт