Одностороннее движение транспорта ввели на улице Ветеринарной в Нижнем Новгороде

Изменения позволят увеличить пропускную способность дороги

Фото Одностороннее движение транспорта ввели на улице Ветеринарной в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото:codd-nnov.ru

Изменения позволят увеличить пропускную способность дороги

Одностороннее движение ввели на улице Ветеринарной в Нижнем Новгороде. Изменения начали действовать на участке от улицы Пушкина до проспекта Гагарина. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.

Там пояснили, что новые правила - часть измененной схемы движения на улицах Артельной, Ветеринарной и Студенческой.

Теперь водители смогут проехать на односторонний отрезок улицы Ветеринарной со стороны ул. Бекетова, повернув на Артельную или Студенческую. Тем, кто едет с площади Лядова, следует повернуть на ул. Артельную и далее двигаться по улице Пушкина до нужного адреса.

В дептрансе обращают внимание автомобилистов на введенный запрет поворота с проспекта Гагарина на улицу Ветеринарную.

Кроме того, теперь запрещена остановка и стоянка автомобилей на правой стороне Ветеринарной по ходу движения от дома № 2 до проспекта Гагарина. Такие же ограничения действуют по левой стороне по всему одностороннему участку от улицы Пушкина до проспекта Гагарина.

На проспект Гагарина с улицы Ветеринарной разрешен выезд налево и направо, причем налево  транспорт может повернуть с двух полос.

В департаменте пояснили, что новую схему ввели для увеличения пропускной способности проспекта Гагарина и уменьшения заторов.Водителей просят внимательно изучить изменения и следовать дорожным знакам при движении на данном участке.

Ранее мы писали, что одностороннее движение организуют на участке улицы Кожевенной с 17 сентября 2021 года. Такую же схему вводят с 16 сентября в Нижнем по улице Суетинской и участке набережной Федоровского.

одностороннее движение, ветеринарная, нижний новгород, новости сегодня