Благотворительная акция «Скоро в школу» проходит в Нижегородской области

Будущие первоклассники получают полезные подарки

Фото Благотворительная акция «Скоро в школу» проходит в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Будущие первоклассники получают полезные подарки

Благотворительная акция «Скоро в школу» проходит в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Будущие первоклассники из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получают подарки ко Дню знаний. Министр социальной политики Нижегородской области Юрий Хабров сообщает, что в рамках акции уже удалось поддержать детей из 2,5 тыс. семей. Также он поблагодарил всех, кто решил принять участие и помочь собрать ребят в школу.

В социально-реабилитационном центре «Алый парус» Кстовского района прошел тематический праздник «Скоро в школу». 72 будущих первоклассника получили в подарок рюкзаки с письменными принадлежностями.

В рамках акции спасатели МЧС рассказали ребятам из малообеспеченных, многодетных, приемных семей, дети с расстройствами аутистического спектра и ограниченными возможностями здоровья о своей работе, показали и дали потрогать оборудование, используемое для тушения пожаров. Кроме того, дети смогли примерить униформу и каски пожарных, а также потушить огонь.

Сотрудники ГИБДД помогали детям забираться в спецмашину и разрешали пользоваться громкоговорителем. Инспекторы рассказали им о необходимости соблюдения ПДД и правил безопасности в общественных местах.

Также для будущих первоклассников провели интерактивное шоу с квестом и аниматорами. Пока дети развлекались их родители могли получить консультацию у юристов и психологов.

Напомним, школьные базары не откроются в Нижнем Новгороде в 2021 году.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, акция, благотворительность, школы, первоклассники