Берега Пермяковского озера очистят от мусора в Нижнем Новгороде

Экоакция пройдет 4 сентября

Фото Берега Пермяковского озера очистят от мусора в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото организаторов

Экоакция пройдет 4 сентября

В субботу, 4 сентября 2021 года, в Нижнем Новгороде пройдет экологическая акция проекта «360» по очистке берега Пермяковского озера. Об этом сообщается в социальной сети.

Каждый желающий может принять участие в экоакции по предварительной регистрации. Добровольцы очистят берег от различного мусора, отсортируют его и отправят на переработку. Также для отдыхающих установят информационные таблички.

В прошлом году участники «360» собрали с территории Пермяковского озера 32 кг металла, 774 кг стекла и более 100 кг пластика.

Также экоакция пройдет в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Дивногорске и Миассе.

Напомним, что волонтерский проект «360» - это часть комплексной программы En+ Group, основная цель которой защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных воздействий.

Ранее мы писали, что экоактивисты очистили от мусора берег Волги в Нижнем Новгороде. В акции приняли участие около 50 волонтеров, а также группы российских компаний. Они собрали порядка 16 кубометров мусора.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, экоакция, экопроект, экология, экологическая акция, волонтеры, добровольцы, пермяковское озеро, мусор, сортировка мусора, вторсырье