Благоустройство в Нижнем Новгороде продолжится после празднования 800-летия

25 августа откроется Художественный музей в Кремле

Фото Благоустройство в Нижнем Новгороде продолжится после празднования 800-летия - Новости Живем в Нижнем

25 августа откроется Художественный музей в Кремле

Заместитель Председателя Правительства, министр культуры Нижегородской области Олег Беркович озвучил планы по благоустройству города после юбилея. Об этом сообщает корреспондент «Живём в Нижнем».

К празднику уже полноценно открыты многие объекты в историческом центре Нижнего Новгорода. Полностью завершились работы на Большой Покровской, благоустроено пространство Кремля.

По словам Олега Берковича, 25 августа после реставрации распахнёт свои двери Художественный музей в Кремле. Через месяц откроется выставочный комплекс.

- Праздник не заканчивается. У нас как столица закатов продлена до середины сентября, так мы и продолжаем все работы, - отметил министр культуры региона.

Строительство не прерывается и в парке «Швейцария». На детской и спортивной зоне уже завершено благоустройство, в другой части парка его продолжат.

- В обычном режиме будут продолжаться работы по формированию комфортной городской среды. Традиционно это 30-40 общественных пространств. За них уже жители проголосовали. По ним сейчас разрабатывается проектная документация, чтобы строить на следующий год,-сказал Олег Беркович.

Одна из основных задач по благоустройству на 2022 год – восстановление берегоукрепления Окской Набережной. Остальные планы будут сформированы после подведения итогов обновления скверов, площадей, улиц и домов в 2021 году.

Ранее мы писали, что территорию парка «Швейцария» откроют полностью через два месяца.

благоустройство, нижний новгород, беркович, 800-летие, новости сегодня