20 новых автобусов «ЛиАЗ» вышли на маршрут №40 в Нижнем Новгороде

Этот маршрут один из самых протяженных в городе

Фото 20 новых автобусов «ЛиАЗ» вышли на маршрут №40 в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Этот маршрут один из самых протяженных в городе

20 новых автобусов «ЛиАЗ» на газомоторном топливе вышли на маршрут №40 «Микрорайон Юг – микрорайон Верхние Печоры» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Общественный транспорт приобретен в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов отметил, что за последние 3 года в рамках этого проекта закуплено порядка 600 автобусов. Они работают на социальных маршрутах, например А-43 и А-68.

Новую партию выпустили на маршрут №40, так как он один из наиболее протяженных в Нижнем Новгороде. Автобусы оснащены антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Они приспособлены для перевозки маломобильных граждан, детских колясок и пенсионеров. Кроме того, в них предусмотрено специальное место, где можно разместить и закрепить инвалидные кресла и собак-поводырей.

Напомним, более 3 тысяч нарушений совершили водители автобусов в Нижегородской области. 624 из них напрямую относятся к перевозке пассажиров.

нижний новгород, новости сегодня, автобус, маршрут, закупка, транспорт, техника, общественный транспорт, пассажиры