Суд решит судьбу женщины, бросившей младенца на обочине в Кстовском районе

Уголовное дело передано на рассмотрение инстанции

Суд решит судьбу женщины, бросившей младенца на обочине в Кстовском районе
скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области

Уголовное дело передано на рассмотрение инстанции

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Кстовского района, которая бросила на обочине дороге своего 6-месячного сына, завершено. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Напомним, мальчика нашли напротив остановки недалеко от деревни Горный Борок. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности). В ходе следствия установлено, что малыша на дороге оставила его мать – местная жительница 1986 года рождения.

У женщины всего пять детей, в отношении троих малышей она лишена родительских прав. Сейчас дети живут у родственников. Женщина неоднократно привлеклась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ  за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Правоохранители выяснили, что мать оставила своего сына на проезжей части, так как решила, что не сможет его содержать. Сейчас мальчик находится в специализированном учреждении.

Материалы уголовного дела направлены в мировой суд Кстовского судебного района для рассмотрения по существу. Женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Напомним, более 3 тысяч нарушений совершили водители автобусов в Нижегородской области.

обочина, дорога, кстовский район, суд, уголовное дело, женщина, полиция, нижегородская область, новости сегодня