100 млн рублей разыграют среди вакцинированных от COVID-19 россиян осенью 2021 года

Для получения выигрыша потребуется карта «Мир»

Фото 100 млн рублей разыграют среди вакцинированных от COVID-19 россиян осенью 2021 года - Новости Живем в Нижнем

Для получения выигрыша потребуется карта «Мир»

Российское правительство для привлечения внимания к вакцинальной кампании и усиления мотивации решило провести лотерею среди прошедших вакцинацию граждан. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Так, с 1 сентября по 1 декабря 2021 года пройдет розыгрыш тысячи призов по 100 тысяч рублей. Для получения выигрыша необходимо иметь аккаунт на «Госуслугах» и карту «Мир».

Тысячу победителей выберет компьютер с помощью технологии алгоритма случайной выборки. Данные о вакцинированных возьмут из Единого регистра по уникальному номеру записи. Розыгрыш пройдет дважды, всего определят 1000 победителей. Итоги лотереи утвердит специальная тиражная комиссия. Её состав определят позднее.

Информацию о победителях опубликуют в средствах массовой информации и на специальном сайте "бонусзаздоровье.рф". В случае победы, уведомление также поступит на аккаунт Госуслуг.

Победитель должен указать реквизиты свой карты «Мир» для получения приза. На это у него будет 3 месяца. Деньги зачислят в течение полугода со дня розыгрыша.

Напомним, более 1 млн доз вакцины от коронавируса поступило в Нижегородскую область с начала года.

новости сегодня, нижний новгород, россия, вакцинация, мотивация, лотерея, деньги, розыгрыш