Нижегородская прокуратура потребовала благоустроить улицу Зеленодольскую после ремонта коллектора

Подрядчик не оградил опасный участок и не установил сигнальное освещение

Фото Нижегородская прокуратура потребовала благоустроить улицу Зеленодольскую после ремонта коллектора - Новости Живем в Нижнем
фото: mgkh.mosreg.ru

Подрядчик не оградил опасный участок и не установил сигнальное освещение

Прокуратура Канавинского района выявила нарушения при благоустройстве улицы Зеленодольской. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

На участке улицы АО «Нижегородский водоканал» проводил ремонт коллектора. Асфальт рабочие демонтировали. Движение по улице перекрыли.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что подрядчик при этом не оградил участок работ и установил сигнальное освещение. Это создавало угрозу безопасности пешеходам и водителям.

Кроме того, после завершения ремонта на отдельных участках улицы подрядная организация своевременно не выполнила благоустройство территории.

Для устранения нарушений прокуратура района внесла представление руководителю ресурсоснабжающей организации.

В результате подрядчик привел территорию в порядок, а также обеспечил требования безопасности там, где продолжается ремонт.

Ранее мы писали, что завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Кстовского района, бросившей на обочине дороге своего 6-месячного сына. Материалы переданы в суд. Женщине может грозить до года тюрьмы.

прокуратура, Канавинский район, благоустройство, улица, новости сегодня