Благоустройство Почаинского бульвара завершается в Нижнем Новгороде

Работы выполнили за счёт внебюджетных средств

Фото Благоустройство Почаинского бульвара завершается в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области

Работы выполнили за счёт внебюджетных средств

Благоустройство Почаинского бульвара завершается в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

На территории проложили удобные тропинки, решили проблему с освещением, посадили деревья и кустарники. Также здесь воссоздали две смотровые площадки с прекрасными видами на исторический центр Нижнего Новгорода, построили детский городок и зону для занятий спортом. В сентябре установят оборудование для тренировок.

Инвестором выступило ПАО «Русполимет».

17 августа председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин вместе с президентом ПАО «Русполимет» Виктором Клочаем оценил качество проделанных работ.

Спикер облпарламента отметил вклад предприятия в обустройство бульвара. Люлин подчеркнул, что благоустройство стало настоящим подарком жителям к юбилею города. По его словам, меценатство – одна из визитных карточек нижегородской земли, и современные инвесторы продолжают традиции купцов.

Виктор Клочай, в свою очередь отметил, что работы выполнили в срок. Глава «Русполимета» отметил важность обновления  городской среды для нижегородцев.

Ранее мы писали, что территорию Почаинского бульвара благоустроят в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, Нижний Новгород, благоустройство, Почаинский овраг