Все 11 ретро-трамваев доставят в Нижний Новгород до конца года

Вагоны будут работать на маршруте №2

Фото Все 11 ретро-трамваев доставят в Нижний Новгород до конца года - Новости Живем в Нижнем
фото: eltrans_nn

Вагоны будут работать на маршруте №2

Все 11 новых ретро-трамваев начнут курсировать по городскому кольцу в Нижнем Новгороде до конца года. Об этом сообщает pravda-nn.

Напомним, первый ретро-вагон отправился в свой первый рейс по городу 25 июля 2021 года. Во время поездки пассажиров сопровождает аудиогид. Экскурсия посвящена истории расположенных рядом мест, улиц или сооружений.

В новом транспорте, несмотря на ретро-дизайн, созданы все условия для комфортной поездки.Трамвай оборудовали семью отопителями и кондиционерами. Также в вагонах сделали низкий пол, широкий проход и поворотную тележку, благодаря которой у вагонов мягкий и плавный ход.

Вагон ретро-трамвая.

Напомним, что к юбилею Нижнего Новгорода мэрия закупила 11 ретро-вагонов на Уральском заводе транспортного машиностроения в лизинг. Сумма контракта составила около 946 миллионов рублей. Победителем торгов стал единственный участник аукциона - АО «Сбербанк лизинг».

Ранее мы писали, что трамваи на Рождественской запустят после восстановления Зеленского съезда в Нижнем Новгороде. Сейчас рабочие укрепляют и ремонтируют съезд, это необходимо для предотвращения оползней. Точная дата окончания работ неизвестна.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, ретро-трамвай, трамвай, вагон, линия, маршрут №2, городское кольцо