Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде примет гостей 22 августа

Праздничные мероприятия начнутся в 16:00

Фото Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде примет гостей 22 августа - Новости Живем в Нижнем
фото: instagram swisspark_nn

Праздничные мероприятия начнутся в 16:00

В воскресенье, 22 августа 2021 года, состоится открытие обновленного парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своем Instagram-аккаунте.

Мэр рассказал, что праздничные мероприятия в честь открытия парка начнутся в 16:00. Они пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Нижегородцы смогут посидеть у парапета нового поющего фонтана, послушать музыкальные композиции и поиграть в настольные игры. Водный объект установили в парке слева от главного входа в зелёную зону.

Также посетители «Швейцарии» смогут насладиться отдыхом в зонах качелей. Всего таких сооружений - 32. Материал сделали гипоаллергенным и безопасным.

По словам Юрия Шалабаева, любители спорта и активного отдыха оценят показательные выступления в скейт-парке, тренировки на тренажерах our-door, игры на двух теннисных кортах, беговое кольцо и многое другое.

Гостям парка 22 августа  необходимо иметь с собой «Мультипасс 800», в цифровом или в пластиковом виде. Проход будет открыт только через главные ворота на Медицинской. В мэрии отметили, что пока парк откроют в тестовом режиме, а после 22 августа вход станет свободным.

Напомним, что 28 общественных туалетов установили в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Сами кабинки оборудованы бойлерами для нагрева воды, диспенсерами для мыла, зеркалами, освещением и многим другим.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, парк, швейцария, открытие парка, нижегородцы, отдых, спорт, развлечение, мероприятия, "Швейцария", посетители, гости города, фонтан, скейт-парк